बलरामपुर : कलेक्टर ने किया धान उपार्जन केन्द्र का निरीक्षण
बलरामपुर : राज्य शासन द्वारा खरीफ विपणन वर्ष 2020-21 के लिए किसानों से समर्थन मूल्य में उपार्जन केंद्रों के माध्यम से धान की खरीदी का कार्य प्रारंभ किया गया है। शासन के मंशानुरूप धान की खरीदी हो, इसके लिए कलेक्टर श्री श्याम धावड़े ने खरीदी केन्द्र कपिलदेवपुर, डोंगरो, रनहत, भेण्डरी तथा डौरा का निरीक्षण कर वास्तुस्थिति का जायजा लिया।

निरीक्षण के दौरान कलेक्टर श्री धावड़े ने बारदाने की उपलब्धता, नमी मापक यंत्र से धान की आर्द्रता की माप तथा तौल मशीन के संबंध में जानकारी ली। उन्होंने प्रबंधक से तौल में वजन कम न हो इसका विशेष ध्यान रखने को कहा तथा बारदानों में स्टैंसिल लगाने के निर्देश दिए।

निरीक्षण के दौरान कलेक्टर ने समिति प्रबंधकों से सीमांत व लघु कृषकों को प्राथमिकता देते हुए उनका धान एक ही बार में क्रय करने को कहा। उन्होंने जिला विपणन अधिकारी को समय पर धान का उठाव करने के निर्देश दिए। मौसम को देखते हुए उन्होंने धान की सुरक्षा हेतु तिरपाल की पर्याप्त व्यवस्था करने के निर्देश दिए।
Leave A Comment