ब्रेकिंग न्यूज़

 नरवा, गरुवा, घुरुवा और बाड़ी के प्रगति हेतु ली गई समीक्षा बैठक
TNIS

सूरजपुर : कलेक्टर श्री दीपक सोनी के निर्देषन में आज जिला पंचायत के सभाकक्ष में मुख्य कार्यपालन अधिकारी जिला पंचायत श्री अष्वनी देवांगन के द्वारा राज्य शासन की महत्वकांक्षी योजना नरवा, गरूवा, घुरूवा और बाड़ी के प्रगति के संबंध में समीक्षा बैठक ली गई। इस बैठक में वन, जल संसाधन, पषुधन विकास, कृषि, उद्यान, क्रेडा विभाग के अधिकारियों के साथ ही समस्त जनपदों के मुख्य कार्यपालन अधिकारी, सहायक परियोजना अधिकारी मनरेगा, समस्त कार्यक्रम अधिकारी मनरेगा, आई0सी0आर0जी0 नोडल एवं समस्त तकनीकी सहायक उपस्थित थे।

बैठक में जिला सीईओ ने समीक्षा करते हुए नवीन गौठानों के कार्यो की प्रगति जानी जिसमें नवीन गौठानों के कार्यो को शीघ्र पूर्ण करने कहा। सभी जनपद सीईओ को ग्राम पंचायत के सचिव एवं रोजगार सहायकों के माध्यम से कार्य कराने एवं नियमित रुप से निगरानी करने हेतु निर्देषित किया। इसके साथ ही सहायक परियोजना अधिकारी मनरेगा को तकनीकी सहायकों के कार्यो के देखरेख करने एवं निर्देष के अनुरुप कार्य को सुनिष्चित करने को कहा। उन्होनें गौठानों में चारागाह के लिए पषुधन विकास विभाग के अधिकारी को निर्देष देते हुए कार्य में प्रगति लाने को कहा। नरवा कार्यक्रम के लिए जल संसाधन विभाग के अधिकारी को जिले में नरवा के समस्त कार्यो की माॅनिटरिंग करने को कहा और कार्य में प्रगति लाने निर्देष दिये। 

श्री देवांगन ने समस्त अधिकारियों एवं कर्मचारियो को गौठान के कार्यो में सक्रिय रूप से कार्य करते हुए प्रगति दर्ज कराने कहा उन्होंने आज की बैठक में दिये गये निर्देषों को अंतिम चेतावनी बताते हुए कहा है, कि शासन के कार्यो में किसी भी प्रकार की लापरवाही क्षम्य योग्य नहीं होगी और आज प्राप्त निर्देषों पर संतोषजनक कार्य नहीं पाये जाने पर संबंधित अधिकारी एवं कर्मचारी पर अनुषासनात्मक कार्यवाही दर्ज करते हुए सेवा समाप्ति की कार्यवाही की जायेगी।
 

Related Post

Leave A Comment

छत्तीसगढ़

Facebook