कोरिया : चिरमिरी के व्यापारी संघ तथा सामाजिक संगठनों के प्रतिनिधियों ने कलेक्टर से की मुलाकात
कलेक्टर ने दिये अधिकारियों को आवष्यक निर्देष
कोरिया 20 मई : कलेक्टर श्री डोमन सिंह आज नगर निगम क्षेत्र चिरमिरी पहुंचे। वहां उन्होंने अधिकारियों की बैठक लेकर घोशित कन्टेनमेंट जोन तथा कन्टेनमेंट जोन के बाहर नगर निगम क्षेत्र मंे अनुमति तथा प्रतिबंध के संबंध मंे जिला प्रषासन द्वारा दिये गये निर्देषों के पालन के संबंध चर्चा करते हुए निर्देषित किया।
चिरमिरी के हल्दीबाडी तथा डोमन हील के व्यापारी संघ के प्रतिनिधियों ने प्रषासन द्वारा लगाये गये प्रतिबंध के संबंध में चर्चा करते हुए बैंकिंग सर्विसेस, दुकानों के संचालन तथा हाट बाजारों के संबंध में आ रही समस्याओं से अवगत कराया। कलेक्टर ने बताया कि कन्टेनमेंट जोन को छोडकर बाकी क्षेत्र में अतिआवष्यक सेवा चालू है। आप सभी से प्रषासन द्वारा दिये गये निर्देषों के पालन हेतु सहयोग अपेक्षित है। उन्होंने कहा कि कोरोना पाजिटिव पाये गये युवक के प्रत्यक्ष रूप से संपर्क में आये लोगों की टेस्ट रिपोर्ट आना बाकी है। उन्होंने कंट्रोल रूम में ड्यूटी लगाये गये कर्मचारियों के मोबाइल नंबर रखने कहा तथा होम डिलिवरी के लिए संपर्क करने कहा। कन्टेनमेंट जोन के लिए व्यापारी भी होम डिलिवरी कर सकते हैं। समाज सेवी संगठन के प्रतिनिधियों ने क्वारेंटाइन सेंटरों में रखे गये लोगों के लिए समय समय पर राषन, भोजन, पानी आदि सामग्री की सहायता करने की मंषा जाहिर की तथा उसे षासकीय कर्मचारियों द्वारा वितरण कराने की बात कही।

कलेक्टर ने क्वारेंटाइन सेंटर में रखे गये लोगों के लिए पर्याप्त भोजन, नास्ता, चाय की व्यवस्था करने तथा किसी भी प्रकार की षिकायत न आने देने अधिकारियों को निर्देषित किया। एसईसीएल द्वारा प्रति व्यक्ति 10 रूपये की मान से बिस्किट, चिप्स जैसे सूखे खाद्य सामग्री की व्यवस्था की जाने की बात कही। कलेक्टर ने सब्जी दुकानों को प्रतिदिन निर्धारित समय तक अलग अलग क्षेत्रों में खुलने की अनुमति देने एसडीएम को निर्देषित किया। श्रमिकों के विश्राम के लिए जगह जगह पर आवष्यकतानुसार टेंट लगाकर अस्थायी विश्राम स्थल बनाने निर्देषित किया। जहां बैठक, कुर्सी, पेयजल, खाने का सूखा पैकेट तथा उनके पहनने के लिए चप्पल आदि की व्यवस्था करने कहा। उन्होंने बैंकों के प्रतिनिधियों को व्यापारियों तथा आमजनों की बैंक से संबंधित परेषानियों को दूर करने निर्देषित किया। इस अवसर पर एसडीएम खेस, आयुक्त सुमन राज सहित सभी संबंधित अधिकारी-कर्मचारी उपस्थित थे।
Leave A Comment