ब्रेकिंग न्यूज़

कोरबा : दिव्यांग पिंकी ने मंजूर किया किशोर से रिश्ता, आज मुख्यमंत्री कन्या विवाह योजना में दोनो की हुई शादी

 द न्यूज़ इंडिया समाचार सेवा'


दुल्हन पैर से तो दूल्हा एक आंख से है दिव्यांग

कोरबा : मुख्यमंत्री निर्धन कन्या सामूहिक विवाह में एक पैर से दिव्यांग युवती और एक आंख से नहीं देख सकने वाले युवक ने एक-दूसरे का दामन राजी-खुशी से थामा। कोरबा जिले के मुड़ापार का रहने वाला किशोर कुमार सारथी पेंटर का काम करता है।
No description available.

लगभग 4 साल पहले सीतामणी शनि मंदिर के पास एक सड़क हादसे में उसकी दायीं आंख चोटिल हो गई और तब से ही एक आंख से दिखना पूरी तरह बंद हो गया।
 
किशोर कुमार सारथी के लिए रिश्ते की बात चल रही थी कि ग्राम तिलकेजा की रहने वाली पिंकी सारथी को उसने पसंद कर लिया। पिंकी सारथी भी दाएं पैर से दिव्यांग है।

दोनों ने एक-दूसरे की कमियों को जानने के बावजूद स्वीकार किया। आर्थिक रूप से असक्षम इन दोनों परिवारों ने मुख्यमंत्री सामूहिक विवाह योजना में शामिल होने का फैसला लिया और प्रक्रियाओं के तहत आवेदन जमा कर आज विवाह में शामिल हुए।

पिंकी का कहना है कि किशोर उसके लिए बेहतर जीवन साथी साबित होगा और वह भी इस परिवार को अपने परिवार की तरह मानकर सेवा सम्मान करेगी। दोनों के परिजनों ने इन्हें भरपूर आशीर्वाद देकर सुखमय जीवन की कामना की।

Related Post

Leave A Comment

छत्तीसगढ़

Facebook