बेमेतरा : जिलाधीश ने उपार्जन केन्द्रों में भण्डारित धान को सुरक्षित रखने के निर्देश दिए
द न्यूज़ इंडिया समाचार सेवा
बेमेतरा : बेमेतरा कलेक्टर श्री शिव अनंत तायल ने धान उपार्जन केन्द्रों में भण्डारित धान को बेमौसम वर्षा से बचाव हेतु ढ़कने की समुचित व्यवस्था करने कहा है। उन्होंने जिला के सभी समितियों के शाखा प्रबंधको एवं पर्यवेक्षक को निर्देंशित किया हैं कि उपार्जन केन्द्रों में धान सुरक्षित हो।

उन्होनें कहा है कि इसके उल्लंघन की स्थिति में संबंधित के विरूद्ध अनुशासनात्मक कार्यवाही की जायेगी। उल्लेखनीय है कि बेमेतरा जिले मे 102 सहकारी समितियों के अन्तर्गत 113 धान उपार्जन केन्द्र बनाये गये थे। जिले मे कुल खरीदी 5 लाख 87 हजार 608 मीट्रिक टन धान का उपार्जन समर्थन मूल्य पर किया गया।

कलेक्टर श्री तायल ने उपार्जन केन्द्रों में बचे शेष धान को व्यवस्थित रूप से स्टेकिंग कराकर कैप कव्हर, तालपत्री या तारपोलिन से ढ़ककर सुरक्षित रखने को कहा है। उन्होनें उपार्जन केन्द्रों के धान को असामयिक वर्षा, दीमक, चूहा, चोरी, आगजनी व अन्य दुर्घटनाओं से सुरक्षित रखने के संबंध में निर्देश भी दिये गये है।



.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)


.jpg)
.jpg)

.jpg)

.jpg)
.jpg)
.jpg)


.jpg)
Leave A Comment